Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Гостицах — международная выставка фотографий

04.04.2014 19:01

Администрацией Гостицкого сельского поселения подведены итоги конкурса фотографий «Наш край». В клубе посёлка Сельхозтехника состоялось открытие фотовыставки на которой также были представлены фотоработы участников выставки из Эстонии. Конкурс проводился в рамках действующего соглашения между администрациями Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района и Иллукской волости Иду-Вирумааского уезда Эстонской республики.

Исполняющий обязанности главы администрации Гостицкого сельского поселения В.Н. Камышев поблагодарил всех, кто принёс свои фото на выставку. «Мы обязательно сделаем Книгу отзывов, чтобы посетители делились своими впечатлениями о работах выставки. Ведь каждый снимок — частичка нашей малой родины», - сказал Владимир Николаевич.

В открытии выставки принял участие старейшина Иллукской волости Олег Кузнецов. Он объявил о том, что часть фотографий заберёт в Эстонию, где также будут открыта выставка. А затем работы российских и эстонских фотолюбителей примут участие в международной передвижной выставке Эстония — Финляндия — Польша.
Конкурсная комиссия определяла по три лучших снимка в трёх номинациях: «Природа», «Люди», «Животные». И.о. главы администрации В.Н. Камышев всем вручил грамоты и ценные призы. В номинации «Природа» награды за первые три места получили С. Хабутдинов, Р.М. Саитгареев, В.Н. Камышев. В номинации «Люди» - Л.П. Седякина, А.В. Богданова, С.О.Васильева. В номинации «Животные» - С.Ю. Фаренюк, В.М. Васильев, Е.В. Артеменко.

Пришедшим на открытие выставки предлагали выбрать один снимок на приз зрительских симпатий. Победила фотография, вызывавшая умиление у всех - мама-свинья с маленькими детёнышами и с оригинальной подписью: «A папа всё-таки был брунет».
Называя очередного победителя, Надежда Гуз рассказывала не только о снимке, но и о каждом авторе говорила тёплые слова. И эта удивительная выставка, добрая атмосфера её открытия, каждая фотография подтверждали, что жители деревни Гостицы очень дружны и доброжелательны друг к другу. Надеемся, что это почувствуют и те, кто посетит передвижную выставку в Эстонии, Финляндии, Польше.

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района