Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Организовано получение общего образования лицами, проживающими в психоневрологических интернатах системы социальной защиты

09.09.2019 15:00

В соответствии с действующим законодательством все граждане Российской Федерации имеют право на получение общего образования, в том числе и взрослые граждане, проживающие в психоневрологических интернатах (ПНИ) системы социальной защиты населения и не получившие общего образования ранее.

2 сентября Волосовская школа интернат, реализующая адаптированные образовательные программы открыла первый в Ленинградской области учебный класс на базе Волосовского психоневрологического интерната. Первый звонок прозвучал для 5 обучающихся. Ученики получили традиционный для всех первоклассников подарок – книгу «Бабочка над заливом». Прошел первый урок знаний «Россия – моя Родина».

Для проживающих в психоневрологическом интернате разработана индивидуальная адаптированная общеобразовательная программа Три дня в неделю они будут учиться читать и писать, знакомиться с окружающим миром, получать трудовые навыки.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования