Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров

01.08.2016 14:39

28 июля 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для кадастровых инженеров. На семинаре присутствовало 20 специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность.

В июле на семинаре специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области провели консультацию кадастровых инженеров по вопросам утверждения и предоставления карты (плана), порядка изменения вида разрешенного использования, порядка использования зон с особыми условиями использования территорий. Также, на семинаре был проведён обзор разъяснительных писем, поступивших в Филиал за 2 квартал 2016 года.

В ходе семинара внимание кадастровых инженеров обратили на то, что технические планы, подготовленные с 3 июля 2016 года, должны быть сформированы с учётом перечня изменений, внесенных в Статью 41 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Таким образом, согласно внесенным изменениям, с 3 июля 2016 года при подготовке технического плана сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, а также площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости.

Продолжился семинар с ответов на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что кадастровые инженеры сталкиваются с определенными трудностями при подготовке межевого плана для осуществления раздела и объединения земельных участков.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по презентации.

В конце консультационного мероприятия кадастровым инженерам была предоставлена возможность оставить отзыв или предложения о проведенном семинаре.

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области также напомнили о том, что для кадастровых инженеров работает электронная почта, на которую в случае возникновения вопросов можно обратиться по адресу: gku@u47.rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости