Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В Киеве проходит митинг против отказа Украины от соглашения с ЕС

22.11.2013 14:01

Около полусотни недовольных решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС об ассоциации в пятницу продолжают акцию протеста в центре Киева, несмотря на начавшийся сильный дождь.

Некоторые участники акции держат в руках флаги Европейского Союза и Украины. Организаторы протеста оборудовали сцену в прицепе джипа, на котором установили колонки. Ведущие митинга призывают горожан прийти в пятницу вечером после работы в центр Киева и тем самым продемонстрировать желание большинства граждан Украины "быть ближе к ЕС".

В то же время рядом с митингом сторонников евроинтеграционного курса коммунальные службы Киева продолжают монтаж новогодней елки.

Акция протеста проходит спокойно, за правопорядком следят несколько нарядов милиции.

Напомним, правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Украина пожертвовала ЕС ради России

Украинский кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей, а также предложить РФ и ЕС создать трехстороннюю комиссию.

Оппозиционные партии парламента Украины призывают граждан страны выйти в воскресенье 24 ноября на акцию протеста в центре Киева против этого решения правительства.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России