Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе открыт МФЦ с использованием новейших экологических технологий

22.11.2014 17:37

21 ноября, в Кингисеппе состоялось открытие нового делового центра Финансово-промышленной группы "РОССТРО" по адресу Фабричная улица, 14 б. На первом этаже делового центра разместился Кингисеппский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Одной из основных задач Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" является  организация предоставления данных услуг таким образом, чтобы максимально исключить необходимость непосредственного взаимодействия граждан и организаций с органами, предоставляющими услуги.

Торжественную церемонию открытия МФЦ "Кингисеппский" начал Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Анатольевич Ялов. Он поздравил всех жителей Кингисеппа и района с открытием нового крупного многофункционального центра по государственным и муниципальным услугам. "Это и новые рабочие места, и новый стиль взаимодействия с гражданами" − сказал Дмитрий Анатольевич. Вице-губернатор выразил уверенность, что к концу 2015 года Кингисеппский МФЦ сможет принять достойное участие в конкурсе на лучший МФЦ Ленинградской области. 

Глава Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Виктор Эвальдович Гешеле, перед тем, как перерезать ленту и официально открыть учреждение, рассказал присутствующим о том, что в Ленинградской области, в Кингисеппском районе вводятся стандарты обслуживания, которые позволят качественно и своевременно оказывать услуги населению. Виктор Эвальдович пообещал улучшить транспортную доступность открывающегося МФЦ, с тем, чтобы жителям удаленных мест Кингисеппского района было удобно его посещать, и чтобы обратившиеся в центр граждане получали государственные и муниципальные услуги действительно "в одном окне".

Затем Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Анатольевич Ялов, Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев и Глава Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Виктор Эвальдович Гешеле перерезали ленту, открыв многофункциональный центр "Кингисеппский".

 Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев в своем выступлении выразил надежду, что в ближайшее время развитие города нивелирует некоторую удаленность этого МФЦ.

На сегодняшний день в Ленинградской области открыто восемь МФЦ. В начальный период сразу после открытия они работают с 9  до 18 часов, но в дальнейшем перейдут на полный 12-часовой режим обслуживания населения. Также полным ходом идет работа по организации на базе библиотек удаленных рабочих мест для оказания госуслуг, чтобы жители поселений, расположенных далеко от многофункциональных центров, могли точно также быть обслужены, как и при посещении МФЦ.

"РОСТРО строит не первый объект в Кингисеппе" − рассказал  президент ООО ФПГ "РОСТРО" Александр Афанасьевич Макаров.  Александр Афанасьевич пояснил собравшимся, что этот деловой центр, построенный по современной энергосберегающей технологии "ROSSTRO-VELOX", находится рядом с заводом компании, где производятся строительные материалы по этой технологии.  Это щепоцементные плиты для несъемной опалубки для монолитного бетонирования. С использованием технологии "ROSSTRO-VELOX" заметно снижаются затраты на возведение сооружений. Получается очень дешевая конструкция, дешевле чем по любой другой технологии. Это сравнимо с технологией щитового домостроения, но при этом конструкция получается прочной, очень теплой, энергосберегающей и уютной. Для изготовления щепоцементных плит используется древесина, которая добывается в Ленинградской области. Отопление здания делового центра производится геотермальным способом, в здании теплые полы, для работы установленного теплового насоса пробурены скважины. Это первое большое современное здание в Кингисеппе с полностью геотермальным отоплением. 

Для почетных гостей было организовано посещение теплового узла здания . Президент ООО ФПГ "РОСТРО" Александр Афанасьевич Макаров рассказал о принципе работы теплового оборудования, преобразующего тепло геотермальных вод для отопления и горячего водоснабжения. Геотермальный тепловой узел, по словам Александра Афанасьевича, способен без затруднений отапливать как помещения площадью 1 450 квадратных метров первой очереди делового центра "РОСТРО", так и 3 000 кв. метров после введения второй очереди. Подобный проект компания РОССТРО делает не первый раз. По словам Главы Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Виктора Эвальдовича Гешеле, возможно в Кингисеппе с использованием таких технологий будет реконструирован детский сад.

На втором этаже здания делового центра разместится современный комфортабельный аппарт-отель, помещения которого были осмотрены гостями 

Александр Афанасьевич Макаров продемонстрировал также щепоцементные плиты, выполненные по технологии "ROSSTRO-VELOX", рассказал про преимущества использования данной технологии для энергосбережения. Дом, построенный с использованием технологии "ВЕЛОКС", получается практически вечным.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет