Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе прошла традиционная «Ярмарка профессий и учебных мест»

13.05.2014 12:48

Эта ярмарка, организованная совместно Государственным казенным учреждением Ленинградской области «Кингисеппский центр занятости населения» и комитетом по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», проходила в Кингисеппской школе № 4 и была ориентирована на учащихся 8-9 классов.

На этот раз в КСОШ № 4 прибыли делегации сразу семнадцати учебных заведений. Кроме Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, Ивангородского гуманитарно-технического колледжа и Кингисеппского филиала Выборгского медицинского колледжа – консультации со школьниками проводили Сланцевский индустриальный техникум, Лисинский лесной колледж, Беседский сельхозтехникум, Бегуницкий агротехнологический техникум, Санкт-Петербургский медицинский техникум № 2, Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства России, Всеволожский агропромышленный техникум, колледж ЛГУ им. А. С. Пушкина, колледж Государственного университета морского и речного флота, колледж Государственного института экономики, финансов, права и технологии.

Участие в ярмарке колледжей и техникумов, работающих в связке с серьезными вузами, говорит о заинтересованности этих учебных заведений в наших абитуриентах. А для ребят учеба там – отличная возможность получать непрерывное образование, от начального профессионального в техникуме или колледже до «вузовского».

Все вышеназванные учебные заведения – уже традиционные участники нашей ярмарки профессий и учебных мест, а вот Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции направил свою делегацию в Кингисепп впервые.

Были на кингисеппской ярмарке профессий и учебных мест-2014 и гости из-за рубежа: в очередной раз к нам приехали представители Профессионального училища эстонского города Силламяэ.
Представители образовательных учреждений, участвовавших в ярмарке, получили благодарственные письма за подписью главы администрации Кингисеппского муниципального района В. Э. Гешеле.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района