Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе провели международный музыкальный конкурс

03.04.2014 12:33

В Кингисеппском районе состоялся традиционный областной музыкальный конкурс детских музыкальных школ и Школ Искусств России и Эстонии «Принаровье-2014». Конкурс собрал более 130 участников из 16 начальных музыкальных учреждений Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Эстонии.

«Принаровье» ведет свой отсчет с 1996 года. За это время в нем приняли участие более 1700 учащихся музыкальных школ из разных городов. К уже перечисленным субъектам Российской Федерации надо добавить Псковскую область и республику Карелия. Традиционно конкурс проходит под патронажем Государственного академического Мариинского театра и Центра национальной славы России. Весомую поддержку проекту оказывает Центр национальной славы России, который берет на себя, в том числе, финансовые затраты, и комитет по культуре Ленинградской области, администрации Кингисеппского района и Ивангорода.

Итоговая таблица конкурса получилась очень обширной.  По вокалу в возрасте до десяти лет первое место присуждено Анастасии Суслиной и Алене Гамаенко из Ивангородской Школы Искусств. В возрасте 10-12 лет пальма первенства у вокалистки из Кренгольмской музыкальной школы Нарвы Полины Сомовой. Нарвитяне хорошо выступили и в классе струнных инструментов. Виолончелисты Мария Смирнова, Полина Смирнова, Клим Смирнов, Анна Будякова и Екатерина Маслова (партия фортепиано) также заняли первую строчку в своих возрастных подгруппах. Кингисеппские юные музыканты скрипачи Екатерина Лапицкая, Екатерина Коршунова, Денис Александров, Анна Тимофеева (партия фортепиано) из ЦЭВиОД на втором месте.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района