Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах действуют водопроводные мошенники

01.03.2016 16:08

Последнее время в Киришах участились случаи недобросовестных предложений от различных организаций о платной установке общедомовых и индивидуальных фильтров для воды и различных водоочистных сооружений, которые распространяются посредством обхода квартир.

Во время обходов квартир и общения с жителями города представители «продавцов» предоставляют недостоверную информация о параметрах качества воды, тем самым склоняя граждан к приобретению дорогостоящего и ненужного оборудования.

Администрация Киришского муниципального района сообщает, что контроль качества питьевой воды осуществляет МП «Управление водопроводно-канализационного хозяйства» в соответствии с рабочей программой производственного контроля качества питьевой воды, составленной в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» и согласованной начальником ТОУ Роспотребнадзора по Ленинградской области в Киришском районе.

На сегодняшний день параметры качества воды соответствуют санитарным нормам, и какая-либо обязательная необходимость установки фильтров для воды отсутствует.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района