Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах наградили победителей конкурса и диктантов

16.01.2018 15:14

12 января, в день 53-й годовщины образования города Кириши, в муниципальной администрации чествовали победителей, участников и организаторов конкурсов и образовательных акций: районного конкурса творческих работ «Если бы я был главой района (депутатом)…», а также Тотального, Этнографического и Географического диктантов.

Дипломы и благодарности вручал глава Киришского муниципального района А.В.Левин. Анатолий Васильевич поблагодарил ребят, представивших свои творческие работы на районный конкурс «Если бы я был главой района (депутатом)…», и отметил, что каждый из них вполне может претендовать на роль лидера, а значит, в будущем может занять и руководящую должность в органах власти. Победителям конкурса глава района предложил войти в состав Клуба юных лидеров Киришского района, который будет сформирован в ближайшее время.

Пятерым победителям вручены дипломы и памятные подарки: Софии Васильевой (класс 8а школы №2) и Денису Михайлову (класс 3а школы №2) – в номинации «Лучшее сочинение»; Светлане Журавлевой (класс 9а лицея) и Михаилу Максимову (класс 6а лицея) – в номинации «Лучший рисунок»; Софье Гладиновой (класс 5б Будогощской средней школы) – в номинации «Лучшее стихотворение»; остальные участники конкурса награждены благодарностями и сувенирами.

Также в этот торжественный день объявлены благодарности вице-губернатора Ленинградской области и администрации Киришского района за организацию и проведение Тотального, Этнографического и Географического диктантов на территории района. Если в Тотальном диктанте киришане участвуют уже на протяжении трех лет, то в Этнографическом и Географическом принимали участие впервые. Тотальный диктант в Киришах организует Молодежный совет при главе администрации. За три года знания по русскому языку в Киришах проверил 221 человек в возрасте от 10 до 82 лет.

В списке награжденных за организацию образовательных акций в районе – специалисты организаций, учреждений и предприятий: администрации Киришского муниципального района, Комитета по образованию, Межшкольного учебного комбината, ООО «КИНЕФ», ПАО «ОГК-2»-Киришской ГРЭС, Межпоселенческой районной библиотеки, Киришского лицея, Киришской детской школы искусств, Киришского центра методического и психолого-педагогического сопровождения.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района