Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах прошел муниципальный этап эстафеты "Бег мира - 2014"

10.06.2014 17:38

Один из этапов традиционной Всероссийской факельной эстафеты «Бег мира-2014» прошел 1-2 июня по территории Киришского муниципального района. В этом году в Ленинградской области маршрут эстафеты протянулся от Санкт-Петербурга до Пикалево через Кириши, Будогощь, а затем Тихвин и Бокситогорск. Данное мероприятие проводится по всей России, стартуя в Сочи и финишируя в Томске, где  8-9 августа эстафету примут участники международной ветки, которые пробегут через Вьетнам и Австралию. Этот пробег символизирует идею мира и дружбы между народами, его цель – пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

Администрация Киришского муниципального района поддержала инициативу проведения этапа «Бега мира» (международное название Peace Run) и 01 июня в  детском оздоровительном лагере «Орленок» была организована   встреча участников эстафеты. У каждого из отдыхающих в лагере детей появилась возможность прикоснуться к факелу и  загадать доброе желание, пробежать по стадиону и послушать гимн «Peace Run».

02 июня энтузиасты спорта пронесли эстафетный огонь от мемориала «Артиллерийская пушка» до поворота на город Тихвин в сопровождении ОГИБДД.  Участниками факельного бега стали киришские спортсмены, пробежав в общей сложности 25 км.

Пресс-служба администрации "Киришский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района