Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришском районе захоронили останки погибшего в войну солдата

23.06.2014 11:47

В 2013 году в ходе поисковых работ украинского отряда был обнаружен один из  медальонов, принадлежащий уроженцу Вологодской области, д. Филинская, Сямжского района, рядовому А.И.Игнашеву. Он погиб 8 апреля 1943 года в Харьковской области, Балаклеевского района, с. Криничное.

На родине у солдата родственников не осталось, но по выясненной информации в Киришах живет его племянница Сняткова Валентина Анатольевна. Валентина Анатольевна выразила слова глубокой признательности и благодарности украинским и киришским поисковым отрядам «Волховский фронт» и «Небо Ленинграда», а аткже администрации Киришского муниципального района за содействие в организации доставки и захоронения останков её дяди в Киришском районе.

К словам родственницы погибшего солдата присоединилась председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту В.А.Александрова, подчеркнув необходимость и значимость проводимой работы поисковыми отрядами по увековечению памяти погибших солдат. Также В.А.Александрова обратилась к присутствующим воспитанникам молодежного клуба «Патриот» МУ «Спорт и молодость», сказав насколько важно не предать забвению подвиг, совершенный нашими соотечественниками в Великой Отечественной войне.

Траурная церемония во время предания земле останков погибшего воина А.И.Игнашева завершилась троекратными выстрелами и возложением цветов к могиле солдата.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района