Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировском районе обсудили вопросы борьбы с наркоманией

30.09.2014 11:18

 В четверг, 25 сентября в малом зале районной администрации прошло заседание антинаркотической комиссии Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Николая Косолапова. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся эффективности взаимодействия учебных заведений района с правоохранительными органами и иными субъектами профилактики наркомании, бытовых отравлений химической этиологии, организации лечения наркозависимости в Кировском муниципальном районе, организации работы с наркозависимыми лицами, оказавшимися в трудной ситуации и другие не менее важные вопросы.

   Светлана Поздеева, председатель комитета образования района, рассказала о тесном сотрудничестве комитета с районным комитетом социальной защиты населения и отделом МВД РФ по Кировскому району Ленинградской области. Сотрудничество проходит по вопросам профилактики наркомании в районных учебных заведениях. Это – и проведение мониторинга среди учащихся с целью раннего выявления наркозависимости, организация досуговой деятельности детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, проведение диагностики имеющих негативную зависимость и т.д.

  Заслушав выступления представителей Роспотребнадзора Кировского района и Кировской межрайонной больницы, Николай Косолапов отметил важность разработки дополнительных мероприятий по снижению показателей бытовых отравлений, в том числе наркотическими веществами и алкоголем, а также принятия мер, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи, реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых.

    Новый врач-нарколог Кировского муниципального района Сергей Мещерский рассказал о ситуации в районе и предложил рассмотреть в дальнейшем возможность открытия районного реабилитационного центра для наркозависимых граждан.

    О новых эффективных методах профилактики и снижения наркомании в своих городах рассказали: заместитель главы администрации по общим вопросам «МО «Город Отрадное» - Ирина Веселова и заместитель главы администрации по МСУ и правовым вопросам МО Город Шлиссельбург - Татьяна Лоскутова.

    Приняв к сведению информационные доклады выступивших, антинаркотическая комиссия вынесла соответствующие решения для продолжения работы по сокращению и предупреждению наркомании в Кировском муниципальном районе Ленинградской области.

 

Юлия Бибик, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области,

фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Рудольф
30.09.2014 13:54:27
Единственным правильным решением может быть разрешение продажи легкого алкоголя в киосках. Чтобы победить страшное зло более мягким злом.

Оставить комментарий

Новости Кировска и Кировского района