Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Клубе пожилого человека Пикалево состоялась праздничная встреча

06.03.2013 12:32

5 марта 2013 года состоялась праздничная встреча Клубе пожилого человека Пикалево

Мужчинам — поздравления с прошедшим Днём защитника Отечества, женщинам — наилучшие пожелания в предстоящий Международный женский день.

Под таким девизом состоялась Торжественная встреча, посвященный сразу двум праздникам в Клубе пожилого человека (Советская 42) 5 марта 2013 года.

На неё пригласили активистов Клуба, представителей общественных организаций и творческих коллективов города, в числе которых были участники Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, труженики тыла и многие другие.

Приветствуя ветеранов, вечер открыла заместитель председателя Клуба пожилого человека Софья Семенова.

Поздравить старшее поколение в этот день пришли Глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина Марина Волкова, представитель Совета депутатов МО «Город Пикалево», директор УК «Жилкомсервис» Надежда Стронская.

В своих приветствиях и поздравлениях они выразили ветеранам благодарность за добросовестный труд, пожелали здоровья, счастья, успехов, хорошего настроения и от имени всех руководителей пообещали, что со своей стороны сделают все возможное для того, чтобы воплотить эти пожелания, поддерживая Клуб в его работе.

Музыкальные и поэтические подарки ветераны приготовили для этой встречи.

К слову, к подготовке подобных мероприятий ветераны подходят очень обстоятельно и творчески. Каждый раз стараются удивить и порадовать друг друга.

Как диалог прозвучали две песни из к/ф «Свадьба с приданым».Зал подхватил любимую, задушевную песню «На крылечке вдвоем», которую подарила мужчинам Тамара Антонова. Бравым ответом всем женщинам, прозвучали куплеты Курочкина, исполненные Николаем Очкуром.

Вокальная группа «Светелка» - музыкальный центр Клуба пожилого человека и большая часть творческих подарков была подготовлена именно его активистами.

Настоящий мини-спектакль разыграли ветераны в инсценировке песни «Таня-танечка» из к/ф «Карнавальная ночь».

Наши ветераны, люди разных судеб, и на своем веку повидали немало. Их искренность и патриотизм не показные. Стихи «О Родине» в проникновенном исполнении Марии Голубевой тронули всех присутствующих. В абсолютной тишине мы слушали стихи, посвященные защитникам России, написанные Раисой Сидоренко, которые прочитала Вера Матвейчук:

Не за награды, лычки и чины

Не от того, что форма их красива,

Они стоят на страже всей страны,

своей страны, по имени Россия.

Не потому, что их Устав так строг,

Их жизнь серьезней, их судьба другая,

Они стоят на каждой из дорог,

Страну от бед свою оберегая.

Кто форму носит, кто её носил,

Тот знает, как ценна Победа,

И в час несчастья точно хватит сил

Страну спасти, как прадеды и деды.

Сомнений быть не может у солдат,

У генералов тоже быть не может,

Что сможет за покой страны отдать,

Отдаст он всё, и жизнь, пожалуй, тоже.

Сегодня праздник…Поздравляем вас,

Мужчины в форме с выправкой военной,

Поздравим, кто ушёл в запас,

Кто подрастает, поздравляем непременно.

Своей присяге воинской верны.

Сильна их вера, их судьба красива,

Они стоят на страже всей страны,

Большой страны по имени Россия.

Артистичные и обаятельные ведущие встречи Галина Ларькова и Неонела Очкур успевали всюду, отлично справлялись с ролями хозяек, не забыли ни одного гостя, нашли нужные слова и помогли создать теплую атмосферу вечера.

В эти минуты подумалось о том, что самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. А потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Защита Родины всегда была почетной обязанностью и патриотическим долгом каждого гражданина. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего защитник своего Отечества. Ну а женский день – официальный праздник всех женщин на Земле! Ведь все женщины – это хранительницы семейного очага, все они чьи-то мамы, бабушки, сестры, дочки, внучки. Женщины наряду с мужчинами принимают участие в решении государственных и общественных вопросов и тоже являются защитницами родного дома и страны. При этом они остаются всегда милыми, женственными, красивыми и любящими.

С праздниками Вас, дорогие ветераны! Примите искренние пожелания здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть в Ваших сердцах горит огонь, глаза сверкают от счастья, душа поет от переполняемых ее чувств!

От активистов клуба я узнала, что недавно они провели не менее интересный вечер романсов, а сейчас задумались о подготовке и проведении фестиваля дворовой песни! Наши ветераны задают хороший тон и становятся инициаторами новых проектов. Мне очень нравится идея фестиваля дворовой песни, думаю что многие музыканты и просто любители поддержат эту идею. А у нас появится чудесный повод собраться вместе, во дворе Советской 42 (если конечно жители соседних домов не будут возражать) и вспомнить песни, которые пели разные поколения. А ведь и правда пели!

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево