Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В конкурсе для участковых подведен промежуточный итог

22.02.2011 16:23

Участковый уполномоченный по Большеижорскому городскому поселению по итогам трех месяцев лидирует в конкурсе на звание «Лучший участковый Ломоносовского муниципального района». Об этом сообщил в своем докладе начальник милиции общественной безопасности Н Гаврилов на совещании, прошедшем в районной администрации.

Евгений Устинов во вступительном слове напомнил, что 17 ноября прошлого года, в профессиональный праздник – День участкового, администрацией района совместно с политсоветом местного отделения партии «Единая Россия» по Ломоносовскому району был объявлен конкурс на звание «Лучший участковый Ломоносовского муниципального района». Решено было, что итоги будут подводиться каждые три месяца, а победитель по итогам года к 17 ноября 2011 года получит приз: личный автомобиль. И. Дзилихов, участковый уполномоченный по Большеижорскому городскому поселению, пока занимает лидирующую позицию, так как он добился самых высоких результатов по раскрываемости и другим служебным показателям.

Заместитель начальника ОВД по Ломоносовскому району – начальник милиции общественной безопасности Н.И. Гаврилов также сообщил, что в Ломоносовском районе за три последних месяца снизилось количество преступлений и повысилась раскрываемость, причем значительный вклад в эту работу внесли участковые уполномоченные. Вместе с тем, он обратил внимание на такие серьезные вопросы, как неполное оборудование большинства опорных пунктов, необходимость в улучшении жилищных условий участковых. На совещании также выявились проблемы разобщенности в работе поселенческих органов местного самоуправления и участковых. Были названы муниципальные образования первого уровня, где участковые успешно сотрудничают с добровольными дружинами, а где дружинники существуют только на бумаге.

«На совещании был поднят большой пласт вопросов, решение которых требует большой работы, - подвел итог Е.В. Устинов. – Руководители поселений должны позаботиться о том, чтобы у участкового было рабочее место, укомплектованное в соответствии с требованиями закона. Если участковый нуждается в улучшении жилищных условий, ему надо выделить участок для строительства, помочь в строительстве дома, либо приобрести для него служебную квартиру.» Он также предложил в тех поселениях, где муниципальная власть не позаботилась об оборудовании опорного пункта милиции, главам местных администраций поменяться с участковыми кабинетами.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района