Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Кудрово состоялся праздник «Богатырская сила»,

02.06.2014 13:01

В Кудрово, в парке «Новый Оккервиль» состоялся праздник «Богатырская сила», организованный по инициативе администрации Заневского сельского поселения.
Цель мероприятия заключалась в привлечении подрастающего поколения к занятиям физкультурой и спортом и формировании потребности в здоровом образе жизни.

Руководители Заневского поселения Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий придают огромное значение физкультурно-оздоровительной работе с жителями, и сегодняшнее мероприятие - не первое и далеко не последнее общественное событие, посвященное развитию спорта в поселении.

День сегодня выдался по-настоящему солнечный, хорошая погода вернулась в Заневское поселение, и пришедшие на праздник жители с удовольствием принимали участия в разнообразных спортивных состязаниях, лотереях, развлекались, глядя на поднимающих спортивных дух аниматоров.


Ровно в час дня стартовал первый забег марафонцев, в котором приняли участие самые юные жители Заневки. Всего было проведено три забега - для разных возрастных групп.
Стоит отметить, что для жителей Заневского поселения спорт уже занимает в жизни важное место. Многие участники забегов и раньше занимались легкой атлетикой, посещали различные спортивные секции, открытые в поселении.
«Я участвовал в подобном мероприятии два года назад, мне понравилось, поэтому сегодня я одним из первых зарегистрировался на забег.» - говорит Сергей Царенко, победитель во взрослом забеге.
Еще один участник, Алексей Потемкин, рассказал, что спортом занимается вся его семья, сегодня сын даже занял призовое место в младшей группе, а еще две дочери не успели приехать на праздник, так как занимаются плаванием.
Особое уважения у собравшихся вызвала самая взрослая участница - Нина Ивановна Майкова.
«Я всегда любила спорт. Еще при Советском Союзе я занималась велоспортом, участвовала во Второй Спартакиаде народов СССР и победила. Сегодня вся наша семья занимается спортом, поэтому я с удовольствием приняла участие в забеге. Физические упражнения обеспечивают постоянный приток сил, бодрость духа.» - рассказала спортсменка.



После завершения основных спортивных состязаний, Вячеслав Кондратьев, Алексей Гердий и Сергей Моренков поздравили жителей с наступающим Днём Защиты детей, пожелали всем крепкого здоровья и выразили надежду на то, что спортивные мероприятия в Заневском поселении в будущем привлекут еще больше участников.

Праздник удался, каждый чувствовал себя счастливым и здоровым, дети с удовольствием поедали сладкую вату, а глава администрации Алексей Гердий даже прошёлся по сцене на руках, под аплодисменты собравшихся.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки