Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В Ленинградской области будут производить испанскую колбасу

12.12.2014 16:28

Производитель мясопродуктов  «Атриа», представляющий на рынке региона продукцию под маркой «Пит-Продукт», будет производить испанскую колбасу. Об этом было объявлено 10 декабря  на пресс-конференции. 

Перед журналистами выступили исполнительный вице-президент российского подразделения «Атриа» Ярмо Линдхольм, хозяйка испанской семейной фирмы  Casademont  Адриана Касадемонт, начальник  отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по АПК Ленинградской области  Виктор Кобяков.

Расположенная в Ленинградской области компания «Атриа Россия», являющаяся частью международной группы компаний из Финляндии Atria Plc, объявила о  начале  производства по контракту сыровяленых колбас испанской мясоперерабатывающей компании Casademont. Производство деликатеса организовано на площадке в  поселке Синявино,  Кировского района. Кроме этого, «Атриа», ведет свое производство и в промзоне «Горелово» в Ломоносовском районе.

Исполнительный вице-президент российского подразделения «Атриа» Ярмо Линдхольм рассказал, что предприятие будет выпускать три вида колбас под испанским брендом, которые относится к верхнему ценовому сегменту, в перспективе ассортимент планируется расширить. По условиям соглашения «Атриа Россия» становится эксклюзивным представителем испанской компании в России, и будет платить Casademont фиксированную цену за каждый проданный килограмм.
«Россия — важный рынок для нас, российские туристы пробуют традиционную испанскую колбасу во время путешествий и потом хотят видеть аналогичный продукт в России», — отметила Адриана Касадемонт. До недавнего времени Casademont продавал в России пять видов своей продукции. Объем поставок составлял около 300 т в год (2 млн евро). Благодаря партнерству с компанией, расположенной в Ленинградской области испанцы собираются превзойти эти результаты.

В компании «Атриа» подчеркнули, что сотрудничество позволит загрузить мощности и нарастить объем продаж. «Торговые сети уже выразили заинтересованность в поставках, после запрета на импорт в сегменте мясных деликатесов возник дефицит продукции, также мы ведем переговоры с отелями и ресторанами», — сказал Ярмо Линдхольм.

Начальник  отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по АПК Ленинградской области  Виктор Кобяков подчеркнул, что очень отрадно, что  в регион приходят работать новые инвесторы.  В Ленинградскую область создаются все условия для ведения бизнеса, в частности сельском хозяйстве и пищевой и перерабатывающей промышленности. Регион постоянно  наращивает объемы  производства сельскохозяйственной продукции, в том числе мяса и молока». 

Виктор Кобяков, подчеркнул, что переработчик  увеличивают долю использования отечественного, областного  сырья, а торговые сети реализуют продукцию местных производителей.

Говоря о перспективах импортозамещения,  он рассказал журналистам, что в Лужском районе начинается строительство сыродельного завода. Для предприятия уже выбрана площадка, ведется проектирование. Производственная мощность завода составит более   6 тысяч тонн в год твердых сыров, 730 тонн  в год сливочного масла.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти