Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области начинается дополнительный период ЕГЭ

25.09.2015 10:44

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в сентябре-октябре 2015 года предоставила возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика).

Экзамены пройдут в следующие сроки: 26 сентября — математика базового уровня, математика профильного уровня, 29 сентября — русский язык, 9 октября — математика на базовом и профильном уровне и русский язык.

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет и текущего года, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку или математике на экзамене профильного уровня.

В Ленинградской области на экзамены зарегистрировались 31 человек, из них 19 выпускников текущего года и 12 выпускников прошлых лет.

По предметам участники распределись следующим образом: математика профильного уровня – 20 человек, математика базового уровня – 7 человек, русский язык – 8 человек.

Экзамены проводятся в трех пунктах (в г. Выборге, г. Тихвине и г. Кировске). Пункты дополнительного этапа ЕГЭ обеспечены металлодетекторами, во всех экзаменационных аудиториях и штабах организовано видео – наблюдение в режиме он-лайн. Экзаменационные материалы в пункты ЕГЭ доставят сотрудники специальной связи.

Региональный контроль за проведением экзаменов в пунктах и РЦОИ проведут специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и 9 региональных общественных наблюдателей.

Свои результаты участники узнают в местах регистрации: по экзаменам 26.09 – 5 октября, по экзамену 29.09- 7 октября, по экзаменам 09.10- 17 октября.

Справка.

Принять участие в осенних сроках изъявили желание 32 тысячи выпускников из всех субъектов Российской Федерации. ЕГЭ будет проходить в 272 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В каждом пункте будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и общественные наблюдатели. Кроме того, будет организовано онлайн-наблюдение на портале СМОТРИЕГЭ.

По материалам Рособрнадзора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования