Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

В Ленинградской области развивается экотуризм

02.07.2019 13:42

1 июля 2019 года в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам и плану развития экологического туризма Ленинградской области.

На пресс-конференции от комитета Ленинградской области по туризму выступила заместитель председателя Р.Н. Сачунова. Она познакомила журналистов и представителей СМИ с перспективами развития экологического туризма в регионе.

Заместитель председателя рассказала о создании и разработке экологических маршрутов, о важности построения системы экономически выгодных и конкурентоспособных объектов природно-ориентированного туризма и рекреации, а также о снижении уровня антропогенного воздействия на природные комплексы.

На территории Ленинградской области будут осуществляться мероприятия по развитию экологических маршрутов в рамках программы «Россия – Юго-Восточная Финляндия». В том числе, проект «BizCycle» по развитию трансграничного велосипедного и экологического видов туризма, направленный на стимулирование и продвижение туризма и гостеприимства малых предприятий путем расширения экосистемы для трансграничного велосипедного и экотуризма. Мероприятия по созданию и благоустройству экологических маршрутов и сети экологических троп озерно-речной системы Вуокса будут реализованы в рамках проекта «Visit Vuoksi».

В пресс-конференции приняли участие председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области, представители Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма