Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кадастровой палаты

В Ленобласти более половины границ населенных пунктов внесены в реестр недвижимости

23.10.2019 11:18

В Кадастровой палате подвели итоги работ по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости. Так, по состоянию на октябрь 2019 года в ЕГРН внесено свыше 1,6 тыс. границ населенных пунктов, что составляет более 56% из общего количества данных.

Работа по внесению границ населенных пунктов производится в рамках целевой модели «Постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости». Данный проект утвержден для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Наличие в ЕГРН полных и достоверных данных о границах населенных пунктов способствует устранению споров между землепользователями, а также решению проблем с пересечениями границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон. Кроме того, указанные сведения улучшают качество управления земельными ресурсами региона и вовлекают земли в оборот», – отметил эксперт Кадастровой палаты по Ленинградской области Вячеслав Клеблеев.

Внесение актуальной информации в реестр недвижимости о границах населенных пунктов напрямую зависит от работы региональных органов государственной власти и местного самоуправления, так как именно они инициируют работу по установлению точных границ и направляют сведения в Кадастровую палату в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кадастровой палаты