Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти двое безработных дважды напали на пенсионера

14.05.2019 14:39

По версии следствия, на пожилого мужчину в его квартире напали дважды за сутки.

По информации Следственного отдела ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области, в декабре 2018 года 34-летний безработный находился в гостях у своего 45-летнего не работающего знакомого. Тот снимал комнату в квартире у 61-летнего пенсионера. Находясь в гостях, злоумышленник начал требовать деньги у хозяина квартиры. После отказа подозреваемый избил пенсионера, а потом похитил из кармана куртки мобильный телефон и две тысячи рублей. После чего мужчина вновь стал избивать свою жертву, угрожая убийством и вымогая пин-коды для украденных банковских карт. Пенсионер испугался за свою жизнь и назвал банковские коды, после чего злоумышленник покинул квартиру.

Утром следующего дня, обещая вернуть деньги и мобильный телефон, преступник вновь проник в квартиру пенсионера. Вступив в предварительный сговор со своим приятелем, снимающим в этой квартире комнату, они вдвоем потребовали от хозяина квартиры выдать им правильные пин-коды. Один из мужчин стал наносить жертве удары по лицу, а второй замахнулся молотком, угрожая убийством. После чего злоумышленники похитили несколько личных вещей пенсионера, планируя обменять их на спиртное. Общая сумма ущерба за два эпизода составила 7,5 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в короткие сроки установили подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области