Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти по горячим следам задержали автоугонщиков

01.12.2020 17:04

В садоводстве во Всеволожском районе полицейские обнаружили гараж, куда перегоняли похищенные автомобили, изменяли агрегаты, а затем продавали их в других регионах.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции Всеволожского района Ленинградской области в одном из садоводств в массиве Новое Токсово задержали подозреваемых в краже иномарки. Машину похитили 26 ноября на улице Тельмана в Невском районе Петербурга.

Рядом с частным домом в указанном садоводстве сотрудники полиции задержали двух граждан: 34-летнего Ивана из Юго-Восточной Европы и его ровесника Нодиржона из Средней Азии. Оба мужчины нигде не работают и находятся в России без регистрации, проживая по разным адресам на территории Всеволожского района Ленобласти.

В результате обыска в гараже, расположенном на первом этаже частного дома, правоохранители обнаружили похищенную иномарку с «родными» номерами и электронно-механическое устройство, используемое для угонов.

В данный момент устанавливаются основания, при которых автогонщики смогли пользоваться гаражом, так как в этом доме они не проживают. По оперативным данным, указанные граждане могут быть причастны к целой серии аналогичных преступлений, когда украденные автомобили перегоняли в гараж, изменяли идентификационные номера и реализовывали в других регионах России.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности этих лиц, а также выясняют каналы сбыта похищенных автомашин. По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области