Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти подвели итоги летней оздоровительной кампании

28.09.2012 13:11

Минувшим летом в Ленинградской области работало более тысячи детских лагерей. За три месяца в них побывало 65 240 детей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На территории региона было открыто 1057 лагерей различных форм: загородные стационарные, оздоровительные, дневные и трудовые. Это лагеря, находящиеся в государственной, муниципальной собственности и ведомственные базы.

Сеть загородных лагерей по сравнению с прошлым годом увеличилась на  3 стационарных лагеря. Дополнительно было организовано 7 лагерей с круглосуточным пребыванием детей. Такая форма организации  детского отдыха зарекомендовала себя положительно, и в перспективе на 2013 год планируется увеличить количество лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, расположенных в живописных местах Ленинградской  области.

Каждая смена в лагере имела профильную направленность: спортивная, экологическая, творческая, туристическая, военно-патриотическая. Все лагеря Ленинградской области перед началом эксплуатации в 1 смену получил санитарно-эпидемиологическое заключение.

За минувшее лето в детских оздоровительных учреждениях Ленинградской  области  отдохнуло 65 240 детей. Часть из них побывала на побережье Азовского и Черного морей, а также в многодневных туристических походах. Стоимость путевки в загородные стационарные лагеря составила 13 020 рублей.

Загородные оздоровительные лагеря Ленинградской области  (государственные и муниципальные) оборудованы системами аварийного энергоснабжения, автоматической пожарной сигнализации и экстренных вызовов правоохранительных органов.

Штат лагерей укомплектован педагогическим и медицинским персоналом. Выраженный оздоровительный эффект по итогам летней кампании получили более 85 % детей. Случаев вспышек инфекционных заболеваний на территории  загородных лагерей не зафиксировано.

Добавим, объем финансирования мероприятий детского отдыха и оздоровления  с учетом средств работодателей, родителей  и спонсоров  составил более 850 млн. рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования