Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти полицейские «накрыли» подпольную нарколабораторию

06.03.2020 13:09

Банда изготавливала наркотики и распространяла мелкооптовые партии в интернете.

В результате оперативно-розыскнух мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали на Колтушском шоссе троих наркоторговцев, в числе которых была одна девушка. При них был пакет с двумя килограммами наркотика мефедрона.

Выяснилось, что злоумышленники сбывали небольшие оптовые партии в «даркнете», а потом наркокурьеры распространяли наркотики с помощью закладок.

В поселке Воейково полицейские обнаружили еще десять пакетов с наркотиком общей массой более 600 грамм.

«Оперативники установили местонахождение подпольной нарколаборатории – дом в том же поселке, который по поддельному паспорту арендовал 34-летний задержанный, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. – Договорившись со своим соучастниками и четко обозначив роль каждого из них, мужчина организовал в доме производство наркотического средства «мефедрон». Полицейские пришли к выводу о том, что сбыт «мастер-клада» мефедрона осуществлялся злоумышленниками посредством интернет-магазина в даркнете – криптомаркета, где предполагаемый организатор противоправной деятельности сам ранее работал «закладчиком». В качестве средства платежа использовалась криптовалюта. Как выяснилось, 26-летняя девушка отвечала за перевозку «мастер-клада», а 27-летний гражданин выполнял роль доставщика прекурсоров и химических реактивов».

В ходе обыска нарколаборатории оперативники обнаружили более двух с половиной килограмм порошока, содержащего мефедрон, и оборудование для изготовления наркотиков.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Двое фигурантов заключены под стражу, их соучастница находится под подпиской о невыезде», – добавили в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области