Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В Ленобласти состоялся диалог аграриев России, Германии, Казахстана и Украины

09.07.2015 11:08

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась встреча с представителями кооперационного проекта Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия «Германо-Российский аграрно-политический диалог».

Визит в комитет по АПК Ленинградской области состоялась в рамках проходящей в Санкт-Петербурге 5-ой встречи представителей и партнеров проектов, реализуемых в формате «Аграрно-политический диалог». 

Встречу провела первый заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Екатерина Пшенникова.

Немецкую делегацию возглавил Штефан Хюбнер, заместитель начальника отдела «Восточная Европа, Центральная Азия» министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной республики Германия. Кроме представителей и партнеров программы Германо-Российского аграрно-политического диалога во встрече приняли участие представители Германо-Казахстанского и Германо-Украинского аграрно-политических диалогов. 

Екатерина Пшенникова познакомила гостей с основными показателями развития агропромышленного комплекса Ленинградской области. 

Гости высоко оценили презентацию АПК, отметили, что экономические показатели говорят об успехе и прогрессе Ленинградской области как преуспевающего в сельском хозяйстве региона России. Господин Штефан Хюбнер подчеркнул, что в современных непростых экономических условиях должны продолжаться профессиональные, рабочие контакты специалистов сельского хозяйства двух стран: «Мы обмениваемся знаниями по специальным вопросам и обогащаем друг друга». 

В ходе конструктивного разговора гости живо интересовались вопросами реализации  программы обновления парка сельскохозяйственной техники, производства органической продукции, развития фермерских хозяйств, кооперации, сельскохозяйственной науки, образования и сельскохозяйственного консультирования. 

Профессиональное общение между аграриями Ленинградской области, Германии, Казахстана и Украины продолжилось в ходе делового обеда и поездки на сельскохозяйственное производство одного из ведущих предприятий региона — концерна «Детскосельский», где гости смогли воочию познакомиться с достижениями агропромышленного комплекса Ленобласти. 

В поездке участников встречи сопровождал заместитель председателя  комитета  по АПК Ленинградской области — начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Александр Варенов.

Справка. 

Кооперационный проект Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства «Германо-Российский аграрно-политический диалог» (АПД)  реализуется с 1994 года. Является важнейшим связующим звеном сотрудничества между Германией и Россией в аграрной сфере. 

Задачей проекта является инициализация и активизация сотрудничества между органами управления и организациями двух стран. 

Аграрные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, а также Министерство сельского хозяйства Российской Федерации являются основными партнерами проекта. В реализации проекта участвуют научно-исследовательские институты, отраслевые союзы и ассоциации аграрного сектора обеих стран. 

Сегодня в рамках АПД реализуется 23 международных проекта в 13 странах мира. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти