Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Ленобласти стартовала социальная кампания «Дистанция»

01.04.2016 16:00

21 марта 2016 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовала социальная кампания «Дистанция», направленная на повышение безопасности водителей и пешеходов и сокращение дорожно-транспортного травматизма среди участников дорожного движения.

31 марта 2016 года в Медиацентре правительства Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная этой широкомасштабной кампании.

Тамара Литвинова - Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области - приняла участие в пресс-конференции.

В Ленинградской области кампанию «Дистанция» поддержали во Всеволожском и Гатчинском районах. Для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Обучающие материалы рассчитаны не только на водителей, но и на пассажиров и пешеходов, в том числе детей. Организаторы кампании задействуют учащихся автошкол, школ, вузов, дошкольных учреждений, специальные мероприятия пройдут и на АЗС и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.

Программы рассчитаны на разные возрастные категории. Для учащихся высших учебных заведений и профессиональных учреждений, а также автошкол будет представлен образовательный фильм, ученики средних и старших классов школ на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влияния этих факторов на маневренность автомобиля, в детских садах и младших классах школ работа будет носить развлекательно-обучающий характер – в формате игр и интерактивных представлений малышам расскажут о главных правилах дорожного движения.

По итогам 2015 года на территории Ленинградской области отмечается снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма: число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних снизилось на 24,5 % (317 ДТП), количество погибших в ДТП детей сократилось на 18,5 % (22 ребенка), получивших ранения несовершеннолетних участников дорожного движения - на 30% (343 ребенка).

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка