Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Ленобласти весна "поймала на крючок" первых рыбаков

22.03.2017 15:08

В Кировском районе удалось спасти 22-х рыбаков, которых трещина во льду отрезала от берега.

Опасное и незапланрованное путешествие на льдине началось поздно вечером 21 марта. На Ладожском озере, в районе бухты Сатама у деревни Леднево, трещина в ледовом поле отрезала от берега 22 рыбака-любителя.

Сообщение об этом в 21:14 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленобласти. К месту происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, представители муниципальной администрации и полицейские.

«К счастью, на этот раз удалось избежать человеческих жертв, и все рыбаки были благополучно доставлены на берег, состояние спасенных удовлетворительное, - комментирует заместитель начальника Центра Маргарита Лукьянова. - В регионе началось активное таяние ледового покрова на водных объектах. К сожалению, некоторые любители подледного лова игнорируют предупреждения спасателей и продолжают выходить на смертельно опасный лед».

Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района