Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

В Ленобласти запретили новогодние корпоративы и елки

09.12.2020 14:01

В Ленинградской области запрещены новогодние корпоративы и ёлки, а также с 30 декабря по 3 января закрыты фуд-корты в торговых центрах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко своим постановлением изменил ограничительные меры, они начинают действовать с 8 декабря.

Переключился ковид-светофор для  Приозерского района - из «красной» зоны он перешел в «желтую».

В Ленинградской области запрещены корпоративные мероприятия, в том числе посвященные празднованию Нового года, а также общественных праздников – городских и районных елок в общественных местах, кафе и ресторанах. При этом проведение коллективных мероприятий, таких как свадьбы, банкеты, дни рождения, семейные торжества, поминки допускается при участии не более 18 человек и использовании масок.

30 декабря по 3 января включительно запрещена работа фуд-кортов в торговых комплексах региона. Для всех остальных предприятий общепита сохраняются ранее принятые ограничения – с 23 до 6 часов кафе и рестораны могут работать только навынос и доставку. Исключение – столовые предприятий и кафе на вокзалах и автозаправочных станциях.

Театры и концертные организации во всех трех зонах могут работать при условии заполняемости не более 50% мест и с обязательным использованием масок зрителями. Дома культуры в «красной» зоне могут проводить репетиции, кружки и мероприятия онлайн. В «желтой» и «зеленой» зонах в ДК разрешены мероприятия и в зрительном зале при заполняемости не более половины мест, но не более 80 человек для «желтой» зоны и не более 100 - для «зеленой», маски для зрителей обязательны. В документе уточнили, как проводить экскурсии в музеях. Так, для «желтой» зоны экскурсионные группы в помещениях должны быть не более 7 человек, с размещением один человек - на 10 кв. м.

Вводятся требования по организации отдыха детей в оздоровительных лагерях. Разрешено заполнение групп и отрядов только наполовину и одновременный заезд и выезд всех детей и сотрудников на всю смену. В случае выезда за пределы лагеря в период работы смены возвращение в лагерь не допускается. Также детям необходима медицинская справка об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, а сотрудникам – обязательное прохождение теста на COVID-19 не позднее, чем за трое суток до начала работы. В самом лагере обязательно нахождение медицинских работников, а также соблюдение социальной дистанции 1,5 метра при расстановке кроватей. В постановлении также уточняется, что медицинские работники получат 100-процентную компенсацию стоимости путевок в детские лагеря в  сезоне 2020-2021.

По новому постановлению, органы местного самоуправления теперь будут организовывать работу волонтеров и социальных работников для жителей на изоляции. Разрешили проведение не только спортивных, но и физкультурных соревнований. При условии, что команда до 18 человек, а в помещении будет не более 1 человека на 4 кв.м и всего не более 36 участников соревнований.

Распределение районов Ленинградской области по ковид-зонам выглядит теперь так. В «красной» зоне – Тосненский, Всеволожский, Гатчинский, Тихвинский, Выборгский, в «желтой» – Сланцевский, Волосовский, Лужский, Киришский, Приозерский, Кировский, Ломоносовский и Сосновый Бор, в «зеленую» вошли Волховский, Лодейнопольский, Бокситогорский, Подпорожский и Кингисеппский районы.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости