Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти затопили

09.10.2015 14:19

Во всех муниципальных образованиях Ленинградской области вступили в силу распоряжения о начале отопительного сезона.

Как рапортует сегодня пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, большинство городских и сельских поселений приступили к периодическому протапливанию еще в конце сентября. Сейчас, когда температура воздуха достигла норматива (плюс 8 градусов и ниже в течение пяти суток), началось регулярное отопление жилых домов и социальных объектов.

Неполадки в процессе подключения отопительных систем случаются, но носят локальный характер и оперативно устраняются, сообщает комитете по топливно-энергетическому комплексу.

Всего подготовка к зиме обошлась региону более, чем в 2,3 млрд рублей. Менее пятой доли этих средств, около 500 миллионов, заложено в областном бюджете на ремонты теплосетей и котельных. Остальное пойдет на финансирование муниципальных бюджетов и производственные программы предприятий ЖКХ.

К этим затратам можно приплюсовать и средства на погашение межтарифной разницы: к 1 октября комитет по ТЭК предоставил субсидии 65 ресурсоснабжающим организациям в размере 1,39 млрд рублей, до конца года эта сумма увеличится еще на 850 млн рублей.

опрос

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области