Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В лицее опровергли информацию о массом отравлении детей: пострадало всего 4 человека

19.09.2014 11:47

В четверг вечером на официальном сайте городской прокуратуры появилось сообщение о массовом отравлении учеников лицея №395 на пр. Ветеранов в Санкт-Петербурге. Речь шла о порядка двухстах подростках, которые 18 сентября не смогли прийти на учебу по состоянию здоровья. Во всех случаях у несовершеннолетних были жалобы на тошноту и боль в животе.

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга начала незамедлительную проверку по расследованию очага распространения острых кишечных инфекций.

Расследование очага проводится комплексно специалистами территориального отдела и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах и городе Ломоносове. Медицинское наблюдение обеспечено специалистами СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 91».

На основании приказа директора Лицея с 19 сентября 2014 года пищеблок прекратил свою работу.

«Леноблинформ» решил проследить за развитием событий, наш корреспондент обратился за комментариями в лицей. Там отпровергли информацию о массовом отравлении детей:

«От кишечной инфекции у нас пострадало всего 4 человека, ни о каких сотнях пострадавших учеников речь не идет. Все остальные дети отсутствуют по другим причинам, это просто совпадение. Поэтому отравление детей в нашей столовой здесь ни при чем», - заверили в лицее.

При этом сотрудники лицея подтвердили факт проведения проверок профильных городских комиссий, специалисты которых работают там по сей день.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга