Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти появилось экодвижение «Свалкины дети»

03.06.2019 17:15

Участников пока не очень много, но планы грандиозные.

Движение с хештегом #свалкиныдети запустила в своем Instagram-аккаунте 25-летняя девушка Даша Яковлева. В понедельник, 3 июня, она опубликовала видеозапись, где она и другие добровольцы убирают несанкционированные свалки. Девушка не только очистила поляну на территории города Сланцы, но и пригласила всех неравнодушных присоединиться к движению.

«Раз в неделю собираем несколько мешков мусора с этой поляны и вывозим. Но мусора не становится меньше, – написала девушка в социальной сети. – В ста метрах пасутся животные, в другой стороне заготавливают корма, и наверняка хоть одна корова пострадает от этой свалки, если съест пластиковый пакет. Мы не вершим подвиги, не пишем гениальные произведения и не создаём шедевры – просто одной чистой поляной стало больше».
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это та самая поляна, раз в неделю собираем несколько мешков и вывозим, но мусора не становится меньше????‍♀он появляется снова????‍♀ А в 100 метрах пасутся животные, в другой стороне заготавливают корма, и наверняка хоть одна корова пострадает от этой свалки, когда съест пластиковый пакет☹️ Мы не вершим подвиги, не пишем гениальные произведения и не создаём шедевры - просто одной чистой поляной стало больше. @selchanka_, @daryasemm, @zacvetet @rodina__mat, @village___life Сегодня нас пятеро, но мы верим что нас сотни. Пойди, подними, убери! Плюнь на косые взгляды, пересиль своё «фу», вырасти над «апочемуя». Наши дети уже гуляют по свалкам, скоро мы будем на них жить. Мы объявляем движение #свалкиныдети ✋???? Каждый может поднять бутылку и освободить землю от пластика, который переживёт наших внуков. Уже сейчас ты можешь помочь нам, поддержать посты лайком, комментарием, репостом ???????? Но самые смелые пойдут с нами! Снимайте свои субботники на видео, показывайте до/после, выкладывайте под хештегом #свалкиныдети Взорвем Инстаграм!! Все не зря, я точно знаю. Кто-то усмехнётся, кто то остановит руку с мусором из окна машины, а кто-то встанет и пойдёт за мешком. А ты?.. . Огромное спасибо @katya_iowa за песню????для меня это шедевр????❤️

Публикация от Рыжий фермер???? (@daryasemm) 3 Июн 2019 в 3:56 PDT

 

Дарья также отметила, что освободить землю от пластиковых отходов может каждый – достаточно поднять пластик с земли. Также девушка призвала снимать все субботники на видео, наглядно показывая труды своей работы. 

На призыв девушки откликнулся даже губернатор Ленинградской области. «Спасибо Вам большое за это, вы пример тех активных людей, которые не только говорят о проблемах, но и помогают их решать. Сбросьте мне в сообщения геолокацию этой свалки, попробуем найти тех, кто ее делает», – отреагировал Александр Дрозденко.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области