Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Лодейнопольском районе при пожаре погибла пятилетняя девочка

30.05.2016 17:30

В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области поступила информация о гибели пятилетнего ребенка в дер. Ветхое Село Лодейнопольского района.

Около двух недель назад девочка с бабушкой приехали из Санкт-Петербурга на летний отдых в деревню. По информации Следственного комитета, ночью 28 мая в доме произошло возгорание. Бабушка выбежала из дома, чтобы обратиться к соседям за помощью, в это время девочка осталась в доме одна. К моменту, когда бабушка вернулась вместе с соседями, дом был полностью охвачен пламенем. После пожара в сильной степени термических повреждений был обнаружен труп малолетней. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В связи с произошедшим событием Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области ещё раз обращается к родителям с убедительной просьбой:

«Уважаемые родители! Помните, что только Вы, являясь законными представителями ребенка, несете полную ответственность за его жизнь и здоровье. Таким образом, бабушки и дедушки, не являясь законными представителями ребенка, не могут в полной мере обеспечить соблюдение законных прав и интересов Ваших детей, а также обеспечить им полную безопасность в силу своих возрастных особенностей».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка