Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе отремонтированы две дороги

23.11.2012 17:23

Долгожданное событие состоялось в Ломоносовском районе - завершен ремонт двух дорог - Велигонты – Разбегаево и Петровское - Оржицы, сообщил «Леноблинформ» начальник отдела информации администрации Ломоносовского района Александр Грушин.

Эти дороги имеют очень большое значение для организации внутрирайонной и областной транспортной связи. Дорога Велигонты – Разбегаево связывает две важные трассы: Стрельна – Кипень – Гатчина и Ропша – Марьино. Долгое время она пребывала в статусе бесхозной и поэтому не обслуживалась. Водителям приходилось либо совершать большой объезд, либо преодолевать трудный километр, рискуя повредить автомобиль на ямах и провалах.

«Местная администрация Горбунковского сельского поселения выполнила паспортизацию дороги, взяла ее на баланс и сумела добиться софинансирования на ремонт из средств областного и муниципального бюджетов», – рассказал Александр Грушин.

Вторая отремонтированная дорога регионального значения связывает Петровское и Оржицы. Там уже завершена укладка верхнего слоя. Ранее этот участок длиною 4 км 100 метров был труднопреодолимым. Теперь по ровной дороге шириной 7 метров с обочинами шириной 1,5 метра можно безопасно ездить как на личных легковых автомобилях, так и на общественном транспорте.

На очереди - ремонт 3-километрового участка Гостилицкого шоссе за деревней Петровское по направлению к Гостилицам. Решено завершить работы в этом году. Сейчас произведено фрезерование и укладывается выравнивающий слой.

Фото Александра Грушина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района