Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

В Ломоносовском районе отпраздновали День Учителя

05.10.2014 12:08

Один из самых замечательный и любимый народом праздников - День учителя - отметили в Ломоносовском районе 2 октября торжественно и многолюдно. Зал и фойе в районном Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках искрился улыбками, звенел смехом и радостными приветственными возгласами. Собрались здесь лучшие педагогические силы из всех школ, детских садов, школ искусств, приехали буквально все только что избранные руководители поселений и депутаты. В широком составе на праздник приехали руководители и депутаты района: глава района Дмитрий Полковников, исполняющий обязанности главы администрации Василий Хорьков, Валерий Гусев, накануне передавший свои полномочия вновь избранному главе района, Иван Пыжов – депутат пяти созывов районной представительной власти и Почетный гражданин района; депутат Законодательного собрания области Павел Лабутин, помощник депутата ЗакСа Дениса Жукова Юрий Иноземцев, заместитель главы администрации Наталия Логинова, председатели комитетов Ирина Засухина и Светлана Полидорова.

Праздник открыли трогательной песней о добром учителе две малышки-школьницы. Первым учителей поздравил только что избранный на пост главы Ломоносовского района Герой России Дмитрий Полковников. Он сказал: «Я с большим трепетом отношусь к учителям, тем более что и сам я вырос в семье учителя: моя мама 35 лет отдала преподаванию в школе. От всей души желаю каждому учителю, воспитателю здоровья, творческих успехов и благодарных учеников!»

Василий Яковлевич Хорьков кратко напомнил об успехах и победах нашей школы в прошедшем учебном году – медалях «За особые успехи в учении», призовых местах на олимпиадах и конкурсах, в спорте. А Павел Алексеевич Лабутин с выражением и силой прочитал известное стихотворение «Не смейте забывать учителей!».

Поднимались на сцену один за другим награждаемые грамотами, благодарностями самых разных уровней, цветами и подарками учителя, воспитатели, преподаватели школ искусств, завхозы и повара, нянечки и директора учебных заведений района.

Торжественные блоки поздравлений следовали за выступлениями юных музыкантов, певцов и танцоров. Был показан также фильм о Низинской школе, которая стала лауреатом конкурса за звание «Школа года» в Ленинградской области.

По окончании торжественной части праздник переместился в фойе за праздничные столы, где каждую из делегаций возглавляли руководители поселений. И снова звучали сердечные поздравления, снова пели и играли музыканты; на сей раз – взрослые; педагоги школ искусств и просто - таланты из учительской среды, такие как Наталья Веселова, учитель начальных классов Ломоносовской школы №3.

Праздник прибавил хорошего настроения и заряда свежих сил на целый учебный год.

Текст Надежды КИРДЕЕВОЙ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши