Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе подведели итоги конкурса «Ветеранское подворье»

27.08.2014 12:08

22 августа в Ломоносовском районе были подведены итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье». В Горбунках, в Центре культуры и молодежного творчества, состоялся настоящий праздник, на котором чествовали людей трудолюбивых, активных, настоящих хозяев на земле.

В течение лета комиссии, в которые входили представители местных и районного советов ветеранов, знакомились с достижениями лучших овощеводов и садоводов, животноводов и пчеловодов, цветоводов и умельцев. И вот, когда «уж небо осенью дышало», настала пора собирать урожай. В том числе и урожай наград.

Но для начала взору всех, кто приехал на праздник, открылась удивительная выставка достижений наших неутомимых тружеников. В фойе Центра культуры и молодежного творчества, как говорится, яблоку негде было упасть. Потому что были здесь и фрукты-ягоды, и диковинные по размерам и красочности овощи, и вкуснейшие разносолы и варенья, и творог, и сметана, и яйца (причем, не только привычные куриные, но и гусиные), и мед разных сортов… И всё это с выдумкой и вкусом оформлено! Замечательными украшениями рядов съедобной продукции стали творения наших народных художников и мастеров резьбы по дереву, рукоделия, плетения. Все это было предисловием к торжеству, которое развернулось в большом зрительном зале.

В каждой из номинаций были определены победители. Лучшие животноводы – Антонина Егоровна Писарева из Пениковского сельского поселения, семья Леоновых из Новоселья (Аннинское сельское поселение), Анна Васильевна Поппина из Ропшинского сельского поселения, Мария Васильевна Мальцева из Лопухинского сельского поселения. Лучшие садоводы – Логина Васильевна Крюковская из Копорского сельского поселения, Иван Иванович Сипайло из Большой Ижоры, Нина Дмитриевна Смирнова из Гостилиц, Людмила Ивановна Хрусталева из Аннинского сельского поселения. Лучшие пчеловоды – Марина Ивановна Махрова из Оржицкого сельского поселения, Сергей Иванович Жилкин из Горбунковского сельского поселения, Геннадий Леонидович Крюковский из Копорского сельского поселения. Лучшие овощеводы – Борис Петрович Лебедев из Аннинского сельского поселения, Людмила Александровна Рольщикова из Больших Горок (Ропшинское СП), семья Морозовых из Новоселья (Аннинское СП). Лучшие цветоводы – Надежда Васильевна Романов (Виллозское СП), Галина Никифоровна Эсаулова (Аннинское СП), Валентина Григорьевна Кукушкина (Лебяженское городское поселение), Анна Филипповна Антонцева (Пениковское СП). Звания «Мастер Злотые руки» удостоены Сергей Владимирович Демьянцев из Пениковского СП, Галина Вячеславовна Шишлова из Оржиц, Виталий Иванович Чехов из Лебяжья, Вера Федоровна Паткина

из Лаголово, Татьяна Федоровна Осипова из Русско-Высоцкого. «Лучшим подворьем» признано владение Сергея Александровича Васильева из Гостилиц, семьи Цаплиных из Новополья (Горбунковское СП), Ульяны Лаврентьевны Клеменковой из Кипенского СП.

Победители будут представлять Ломоносовский район на областном конкурсе «Ветеранское подворье», итоги которого будут подводиться 2 сентября в Тосно.

Ну а самыми первыми для награждения на сцену пригласили победителей впервые проведенного в рамках «Ветеранского подворья» конкурса «Детская грядка»: Антона и Филиппа Антонцевых из Пениковского СП, Полину Проволович из Аннинского СП, Катю и Диму Догадиных из Горбунков, Аню Кольцову из Оржицкого СП.

Приятные и полезные в хозяйстве призы для победителей подготовили районный совет ветеранов, администрация района, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Борисович Жуков и местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Свои творческие подарки подготовили самодеятельные артисты Ломоносовского района: ансамбль русской песни «Пава», танцевальный коллектив «Фантазия» из Лопухинки, певцы Наталья Веселова и Влад Орлов.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района