Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе вручили награды полицейским и гражданину, оказавшему помощь в раскрытии преступления

11.11.2015 14:20

Начальник ОМВД России по Ломоносовскому району Алексей Жданович вручил полицейским Ломоносовского района, образцово несущим свою службу, ведомственные награды: нагрудные знаки МВД России «За отличную службу в МВД», медали МВД «За отличие в службе» трех степеней, почетные грамоты и благодарности.

Сотрудников полиции приехал поздравить глава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Кондрашов. Он поблагодарил полицейских, охраняющих порядок на территории района, за их трудную службу. «Благодаря тому, что вы находитесь на боевом посту, мы можем жить спокойно, не переживать за детей», - сказал Алексей Олегович. Он вручил почетные грамоты муниципального образования Ломоносовский муниципальный район тем, кто внес весомый личный вклад в охрану правопорядка в Ломоносовском районе.

С профессиональным праздником сотрудников Отдела МВД поздравил прокурор района Владимир Михальков. От имени коллектива прокуратуры он пожелал стражам порядка здоровья, крепости духа, уверенности в своих действиях, ответственности, честности, большого авторитета перед гражданами, высокого профессионализма, любви и понимания близких, семейного счастья.

На торжественном собрании был награжден также житель Ломоносовского района Виталий Соловьев, оказавший большую помощь полиции в раскрытии преступления и задержании злоумышленников. В октябре этого года, проезжая вместе с товарищем в ночное время на своем автомобиле через деревню Шундорово, Виталий заметил двух подозрительных граждан и решил проследить за их действиями. Заметив, что злоумышленники разбили фонарь и полезли через вентиляционное отверстие в магазин, он немедленно вызвал полицию, а сам вместе с другом заблокировал выходы из магазина, не дав преступникам уйти до приезда полицейских. Воры были пойманы. В жизни Виталия это уже не первый случай, когда он оказывает помощь в поимке преступников. Он строитель, по профессии никак не связан с охраной правопорядка, но по характеру своему просто не может пройти мимо, когда совершаются противоправные действия. Начальник ОМВД России по Ломоносовскому району Алексей Жданович торжественно вручил добровольному помощнику благодарность.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района