Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге сыграли в хоккей в валенках

16.02.2015 15:14

В минувшую субботу, 14 февраля в Лужском районе прошли соревнования по национальной игре хоккей в валенках в рамках проекта "Детский спорт".

Хоккей в валенках — традиционная национальная игра, которая активно возрождается в Ленинградской области. Её участники играют в хоккей в валенках без резиновой подошвы, вместо шайбы используют мяч для большого тенниса. В рамках турнира в Луге за первое место поборолись по 8 команд мальчиков и девочек, всего почти 130 школьников 47-го региона из Ломоносовского, Кингисеппского, Приозерского, Всеволожского, Бокситогорского, Подпорожского, Тихвинского, Волховского, Гатчинского, Волосовского районов.

Приветствуя участников традиционной национальной игры, Александр Дрозденко отметил, что спустя год после сочинской олимпиады массовый спорт находится на подъеме. Этому способствует в том числе и реализуемая в 47-м регионе программа по строительству пришкольных стадионов. Между тем в хоккей валенках можно играть практически на любой расчищенной от снега площадке.

«В моем детстве мы очень любили эту азартную игру, и мальчишки в хоккей в валенках играли в каждом дворе. У нас долгая зима, и я уверен, что подобные турниры с каждым годом будут приобретать все более массовый характер», — сказал Александр Дрозденко.

Вместе с представителями областной администрации, руководителями Лужского района, депутатами Законодательного собрания губернатор понаблюдал за перипетиями турнира, а во время перерыва в одной из игр потренировался в бросках по воротам.

«Командные игры способствуют сплочению любого коллектива. И я не сомневаюсь, что сегодня победят сильнейшие», — сказал участникам соревнований Александр Дрозденко.

Секретарь регионального отделения партии «Единой России» Сергей Бебенин поблагодарил гостепреимный город Луга за теплый прием финала.

«Сегодня Луга собрала школьников со всех районов Ленинградской области для участия в соревнованиях. Задача партийного проекта "Детский спорт" — возродить спортивные традиции и привлечь как можно больше молодежи к регулярным занятиям спортом», —сказал Сергей Бебенин в своем приветственном слове.

Открыл соревнования Глава администрации Лужского района Олег Малащенко. Он пожелал участникам честной борьбы и хорошего настроения.

Соревнования начались с дружеского матча между командами от Администрации Лужского района и Федерации школьного спорта Ленинградской области. Далее за победу в соревнованиях по хоккею в валенках сражались команды из районов.

Кроме того во время проведения соревнований работал медицинский пост проекта «Качество жизни. Здоровье», где врачи местной больницы совместно с главным кардиологом, координатором проекта Татьяной Тюриной проводили осмотр участников соревнований до и после проведенных игр.

После долгой и упорной борьбы победу в соревнованиях одержали школьные спортивные клубы — девочки из Волховской "Эры", а мальчики из Гостилицкой СОШ Ломоносовского района. В этот день было сиграно более 40 игр на двух площадках. Победителям вручили грамоты медали и кубки.

По информации пресс-службы Губернатора Ленинградской области и пресс-службы Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района