Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Лужских школах прошли выпускные балы

26.06.2014 17:09

23 июня 2014 года состоялся прекрасный праздник «Лужский выпускник-2014», на котором чествовали выпускников 11 классов школ Лужского района.

В актовом зале школы №4 поздравляли золотых и серебряных медалистов, чествовали победителей областных олимпиад и конкурсов.

В 2014 году золотые медали Ленинградской области «За успехи в учении» заслужили 12 выпускников школ Лужского района, серебряные – 4 выпускника.

На празднике с приветственным словом выступил глава администрации Лужского муниципального района Олег Михайлович Малащенко, который поздравил ребят, пожелал им учиться самостоятельности, уверенно идти к поставленной цели. Олег Михайлович вручил золотым и серебряным медалистам грамоты, денежные премии, цветы и подарки. Родители медалистов получили благодарности главы администрации.

И.о. председателя комитета образования Светлана Викторовна Красий поблагодарила ребят за трудолюбие и целеустремлённость, обратилась со словами благодарности к учителям, родителям, вручила цветы руководителям школ, коллективы которых подготовили медалистов.

Замечательные творческие номера для выпускников подготовили воспитанники Лужской школы искусств, городского дома культуры.

Не обошли вниманием на празднике и учеников Лужских школ-победителей областных олимпиад и конкурсов. Детям и педагогам были вручены благодарности главы администрации, подарки.

У стелы «Город воинской славы» ребята, педагоги и родители почтили память героев, возложили цветы.

От стелы под звуки военного оркестра началось праздничное шествие выпускников по главной улице города. Огромное количество шаров, букеты цветов, улыбки окружающих создавали невероятную атмосферу торжественности. Вместе с выпускниками в одной колонне шли руководители районной администрации,  учителя, родители, друзья.

Праздничные мероприятия продолжились на площади Мира. Здесь ребят ждали подарки от представителей предприятий и организаций нашего города, индивидуальных предпринимателей.

Очень нежно и трепетно выглядел школьный вальс в исполнении выпускников.

На площади звучали поздравления, напутствия, музыкальные сюрпризы.

Выпускница 11 класса школы №4 торжественно передала переходящий  символ праздника «Жёлтый одуванчик» учащемуся 10 класса школы №3.

В завершении торжеств в небо Лужского района был выпущен огромный шар как символ единства всех выпускников нашего района. Вслед за ним в небо взметнулись 200 шаров, унося желания ребят о прекрасном будущем.

Лужский район проводил ребят в большую взрослую жизнь и с нетерпением будет ждать их домой квалифицированными специалистами, способными успешно трудиться на благо родного города и района.

Несколькими днями ранее, 20 июня 2014 года в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина выпускникам школ вручили золотые медали Ленинградской области «За особые успехи в учении».

Делегацию Лужского муниципального района представили 12 золотых медалистов.

Медали вручил вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, который в своей приветственной речи отметил, что планка уровня образования в Ленинградской области остаётся высокой и конкурентной по уровню с другими регионами Российской федерации.

После официальной церемонии вручения медалей выпускники получили подарок от Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко - экскурсию на двухпалубном теплоходе с выходом в Ладожское озеро.

По информации пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района