Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Лужском районе состязались механизаторы-пахари

03.06.2014 17:45

30 мая 2014 года на базе ЗАО "Новое время", на поле вблизи деревни Петровские Бабы Дзержинского сельского поселения администрацией Лужского муниципального района был организован и проведен 29-ый районный конкурс механизаторов-пахарей.

Основными задачами конкурса являются  пропаганда профессионального мастерства механизаторов и привлечение молодых кадров для работы на селе.

В конкурсе приняли участие  10 конкурсантов из 9  предприятий.

Конкурс проводился по двум номинациям: "Гладкая вспашка" на тракторах с оборотными плугами и "Профессиональное мастерство" на тракторах с плугами типа ПРН. В каждой из номинаций было предусмотрено по два призовых места, которые  определялись  по количеству набранных баллов.

Победитель 28-го районного конкурса Борисенко Александр Викторович механизатор  ЗАО Племзавод "Рапти" дал старт началу конкурса, подняв флаг.

Пахота является  основой земледельческого труда, это одна из наиболее ответственных и энергоемких операций полеводства. Правильно и в лучшие агротехнические сроки,  вспаханные и обработанные поля - один из основных показателей уровня  культуры сельскохозяйственного производства.

Победителем в номинации "Гладкая вспашка" стал механизатор-пахарь ЗАО Племзавод "Рапти"Борисенко Александр Викторович, который  набрал 91,5 баллов из 100. Александру Викторовичу 28 лет, он  работает в ЗАО Племзавод «Рапти» с 2011 года механизатором цеха механизации и уже является 3-х кратным победителем районного конкурса в номинации «Гладкая вспашка».

Второе место в номинации "Гладкая вспашка" занял механизатор-пахарь ООО «ПЗ «Урожай» Тузов Константин Викторович - 71 балл.

В номинации "Профессиональное мастерство" победил Марков Иван Викторович, мастер производственного обучения по профессии "Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства" ГБОУ  СПО ЛО «Лужский агропромышленный техникум», он набрал 81 балл. Победителю  27 лет, в 20 лет он пришел преподавать в техникум. Он 2-х кратный победитель районного конкурса в номинации "Профессиональное мастерство" и победитель в номинации «Загонная вспашка» на 14-ом  областном конкурсе механизаторов-пахарей, который проходил в 2012 году.  

Второе место в номинации "Профессиональное мастерство»"  занял студент ГБОУ  СПО  ЛО «Лужский агропромышленный техникум» Леонтьев Захар Сергеевич - 74 балла.

Лучшим среди молодых механизаторов-пахарей стал Соколов Александр Викторович, из ООО «Правда».

Всем победителям были  вручены  благодарственные письма администрации Лужского муниципального района и ценные подарки, а  участники конкурса получили  памятные сувениры.       

Победители конкурса механизаторов – пахарей  примут участие в областном конкурсе.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района