Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В микрорайоне Аэродром в следующем году начнут возводить новую поликлинику

03.06.2014 15:57

В ходе визита по Гатчинскому району Губернатор Ленинградской области посетил и офис врачей общей практики в микрорайоне Аэродром.

Население этого микрорайона города Гатчины уже сегодня насчитывает более 20 тыс. человек, поэтому строительство здесь отдельного здания поликлиники с нетерпением ждут все жители Аэродрома. Сегодня же они получают медицинские услуги в нескольких кабинетах, которые располагаются на первом этаже жилого здания. Они тесные, потолок и стены в них проела плесень, в некоторых местах обвалилась штукатурка.

О существовании проблемы главе региона рассказали местные жители, когда он был с рабочим визитом в этом месте в ноябре прошлого года. Они попытались обратить его внимание на условия, в которых работают врачи. Тогда же была достигнута договорённость с председателем комитета по здравоохранению Арчилом Лобжанидзе, что на следующей поездке по Гатчинскому району они обсудят возможность строительства здесь поликлиники подобно той, которая сегодня возводится в Новом Девяткино.

Уже в ходе визита 1 июня было приняло решение о строительстве поликлиники в микрорайоне Аэродром в 2015 году.

«В таких условиях ни работать, ни лечиться нельзя. Надо строить новое здание», – сказал Александр Дрозденко.

По словам Александра Дрозденко, до конца этого года руководству Гатчинского района необходимо провести все работы по привязке проекта к участку, который уже определен и территориально находится недалеко от существующего сегодня офиса. Финансирование объекта начнётся с 2015 года и будет растянуто на два года. Для этого будут искаться возможности предусмотреть поправки в бюджет, рассказал глава региона.

Александр Дрозденко также посетил акушерское и педиатрическое отделения Гатчинской межрайонной клинической больницы. Здесь он не только проинспектировал состояние дел, но и поздравил новоиспечённых родителей с пополнением в семействе. Глава региона предложил сделать поездки в больницы и роддома на 1 июня традиционными.

Фото: Пресс-служба Губернатора Ленинградской области

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения