Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В мире сокровищ

17.04.2019 11:08

Эрмитаж сегодня — один из самых популярных музеев в мире и самый большой на территории России. В нем — более трех миллионов экспонатов, которые представлены в пяти огромных зданиях. Для того, чтобы хотя бы пройти мимо всех произведений искусства, нужно преодолеть 24 километра. А если у каждого экспоната задержаться на минуту-другую, то на прохождение залов потребуются годы.

Как же сделать Эрмитаж доступным для ребенка? Ведь от первых встреч с искусством зависит проникнется ребенок им или нет.

Сотрудники Эрмитажа специально для детей разработали различные тематические программы. Благотворительный фонд Александра Кержакова «Звезды детям» организовал обучение воспитанников Кингисеппского ресурсного центра по одной из образовательных программ Эрмитажа.

Каждый апрельский четверг группа воспитанников Кингисеппского ресурсного центра отправляется в Эрмитаж, чтобы попасть в мир сокровищ. Ребята уже познакомились с музеем, его зданиями, известными и запоминающимися экспонатами, научились правильно рассматривать картины.

Наши воспитанники учатся рассматривать скульптуры, получают представления о разных видах прикладного искусства – керамике, мебели, художественном камне и текстиле.

Каждая экскурсия длится около часа. За это время детям показывают самые удивительные экспонаты, рассказывают об этих экспонатах самое интересное, обращают внимание на детали.

Благодаря этим экскурсиям дети знакомятся с искусством, учатся с искусством общаться, развиваются способности детей.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования