Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

В настольной игре за два доллара нашли бриллианты на тысячи долларов

27.10.2018 06:00

Несказанно повезло австралийской паре, которая, чтобы скоротать время, купила подержанную настольную игру и обнаружила в ней тайник с бриллиантами.

Вот уж улыбнулась удача, так улыбнулась. Несколько месяцев назад супружеская пара из Австралии — 27-летние Крис Лайтфут и Мэнди Флэк — переехала в канадский город Торонто. Когда к ним приехали в гости родители, молодые решили вместо обычной выпивки провести время как-нибудь по другому. О том, к чему это решение привело, сообщает Yahoo7 News.

«Я рассудил, что при родителях нас вряд ли ждет ночь безудержного пьянства, поэтому стоит заглянуть в комиссионку и купить какую-нибудь настольную игру», — рассказывает Крис.

Молодые люди приобрели подержанную головоломку, стоившую всего два доллара.

Когда, устроившись поудобнее, они начали играть, то заметили, что коробка имеет двойное дно. В тайном пространстве были спрятаны шесть колец с бриллиантами.

Попытка отыскать прежнего владельца игры не увенчалась успехом, и супруги решили показать кольца ювелиру. По его оценке, два самых дорогих стоят по пять тысяч долларов, а суммарная стоимость всех шести — не менее 18 тысяч долларов.

Драгоценности пара оставила на «черный день», хотя Крис очень хочет их продать и приобрести яхту, чтобы вместе с женой уплыть на Багамы.

Фото: Chris Lightfoot

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина