Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

В Отрадном - "Шквал", "Тайфун" и "Ураган"

01.08.2016 13:06

Кроме закладки нового боевого корабля в этот день также было торжественно спущено на воду океанографическое исследовательское судно «Ладога», предназначенное для научно-исследовательских работ и спасательных операций под водой. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра обороны Юрий Борисов, представители главного командования ВМФ России и проектно-конструкторских организаций.

«Сегодня, 29 июля, на судостроительном предприятии «Пелла» состоялась торжественная церемония закладки малого ракетного корабля проекта 22800 для Военно-Морского Флота России. Приказом Главнокомандующего ВМФ Адмирала Владимира Королёва кораблю присвоено наименование «Шквал». В этот же день предприятие «Пелла» спустило на воду океанографическое исследовательское судно «Ладога», предназначенное для научно-исследовательских и океанографических работ и способное принимать участие в поисково-спасательных работах», — заявил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Малые ракетные корабли (МРК) нового поколения спроектированы центральным морским проектно-конструкторским бюро «Алмаз». В декабре прошлого года на «Пелле» уже были заложены два МРК проекта 22800 – «Ураган» и «Тайфун», предназначенные для проведения операций на удалении от баз расстоянием до 3000 миль. Эти высокоманевренные корабли будут оснащены новейшим комплексом высокоточного ракетного оружия и современной артиллерией. После завершения постройки и проведения испытаний они вместе со «Шквалом» войдут в состав ВМФ России. Постройку кораблей планируется завершить к 2018 году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное