Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти стартует запись в первые классы

14.01.2019 12:45

Прием заявлений начнется в 9 утра во вторник, 15 января.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области «Леноблинформу» рассказали, что родители могут выбрать один из трех способов подачи заявления. Так, записать ребенка в первый класс в новом учебном году можно самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» на портале государственных и муниципальных услуг ЛО, в любом многофункциональном центре или непосредственно в школе.

При подаче электронного заявления, родители получат приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов. На приглашении будут указаны дата и время, в которые нужно прийти.

Для того, чтобы оформить заявление через МФЦ, понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. При этом заявка будет рассматриваться в течение 30 дней.

Напрямую подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно с 15 января по 30 июня. Если же родители хотят отдать сына или дочку в другую школу региона, придется немного подождать – такая запись будет вестись с 1 июля до 5 сентября.

Напомним, что с подробной информацией о порядке приема детей в первые классы, необходимых документах, закреплении территорий за общеобразовательными организациями и о телефонах «горячих линий» муниципальных комитетов по образованию можно ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области