Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском будет детская поликлиника

20.08.2016 15:38

Жителей поселка Первомайского озаботил вопрос о переносе детской поликлиники из Первомайского в поселок Рощино.

Новость о переносе детской поликлиники из Первомайского в Рощино распространилась в соцсетях и получила широкий резонанс, особенно среди жильцов ЖК «Кивеннапа-Север». Людей обеспокоила данная проблема, так как получать медицинскую помощь на месте по понятным причинам значительно удобнее, чем ездить в соседний населенный пункт. Главный врач Рощинской районной больницы Эрнест Казаров успокоил жителей Первомайского:

«С 2013 года как таковой, в Первомайском поликлиники нет. Но, чтобы не обострять ситуацию, мы сохранили педиатра и терапевта на базе стационара. Таким образом, медицинская помощь и получение справок осуществляется на месте. Информация о переводе педиатрии в Рощино не соответствует действительности: прием как осуществлялся, так и будет осуществляться на базе нашей больницы».

Также Эрнест Казаров заметил, что работа по сооружению полноценной поликлиники на территории больничного комплекса в Первомайском ведется. Главная проблема – несоответствие местной трансформаторной подстанции требованиям безопасности. Если в вопросе с подстанцией будет найден компромисс с Облэкспертизой, то поликлинике в Первомайском – быть! 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского