Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском состоялся День посадки деревьев

22.05.2014 17:26

В субботу 17 мая сотрудники администрации МО «Первомайское сельское поселение», сотрудники и воспитанники Первомайского МБУКа совместно с работниками лесного хозяйства посвятили посадке деревьев. Сохранение леса является важнейшей задачей, не только экономической и экологической. Сберечь наше национальное достояние – духовный долг перед нашими детьми, равно как и воспитание у них ответственного отношения к природным богатствам, любви ко всей живой и неживой природе.
Лес является важнейшим экономическим ресурсом и используется он очень интенсивно. Поэтому задача восстановления лесов на сегодняшний день одна из актуальнейших, особенно на территории Карельского перешейка.


«Лесной десант» Первомайского поселения дал жизнь более чем 1000 новым деревьям. В районе высотки Сииранмяки, на старых вырубках непременно взойдет новый еловый лес, посаженный заботливыми руками сельчан. Глава поселения Курносов Владимир Михайлович и исполняющий обязанности главы администрации поселения Тищенков Сергей Иванович мобилизовали всех сотрудников администрации к которым присоединились молодежь и сотрудники Дворца культуры. Все они под чутким руководством работников лесхоза засадили делянку саженцами елей.

Традиция сажать деревья в поселении имеет многолетнюю историю. И этот прекрасный день стал еще одной чудесной страницей в летописи сохранения природы родного края.

Официальный сайт МО "Первомайское сельское поселение"
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского