Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Петербург и обратно – быстро и с комфортом

24.07.2018 21:15

Сегодня на киришском вокзале состоялся торжественный запуск электропоезда серии ЭД4М по маршруту Санкт-Петербург – Будогощь.

В мероприятии приняли участие начальник управления Ленинградской области по транспорту Павел Постовалов, руководители Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», глава муниципального образования Киришский муниципальный район Анатолий Левин, глава Будогощского городского поселения Зоя Фокина, глава администрации поселения Игорь Резинкин.

Начальник управления Ленинградской области по транспорту отметил, что благодаря тесному сотрудничеству с Российскими железными дорогами и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией реализуются проекты, направленные на повышение качества транспортного обслуживания населения. В частности, развивается инфраструктура железнодорожного транспорта – два года назад в Киришах был открыт новый современный вокзал, устанавливаются турникетные комплексы, информационные сервисы для пассажиров, продажа билетов осуществляется по интернету.

Глава муниципального образования Киришский муниципальный район Анатолий Левин подчеркнул, что комфортабельный скоростной электропоезд стал хорошим подарком для всех киришан ко Дню Ленинградской области.

После того как торжественно была перерезана красная ленточка,  киришане лично убедились в комфортности новой электрички: ознакомились с оснащенностью вагонов и даже посидели в удобных креслах.

С 25 июля 2018 года дополнительная пара пригородных поездов начнет курсировать на участке Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) – Будогощь с сокращенным количеством остановок (Мга, Старая Малукса, о.п. 52 км, о.п. 55 км, Кириши) по графику:

– поезд № 6052 Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) – Будогощь (кроме субботы, отправлением в 18:10, прибытием в 20:20);

– поезд № 6051 Будогощь – Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) (кроме воскресенья, отправлением в 05:42, прибытием в 07:56).

Уменьшение количества остановок позволит сократить время следования поезда на данном маршруте до 2 часов 10 минут для поезда №6052 и до 2 часов 14 минут для поезда №6051, т.е. в среднем на 30 минут меньше времени в пути в сравнении с поездами, курсирующими в настоящее время.

Стоимость проезда осталась на прежнем уровне.

Электричка состоит из девяти вагонов. Вместимость составляет до 567 посадочных мест. Головные вагоны составов оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, каждый вагон оснащен системой поддержания микроклимата салона, прислонно-сдвижными дверями. Электропоезд оборудован кресельными блоками 1 и 2 класса, а также стеллажами для багажа.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района