Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге — новый прорыв трубы, пострадала женщина

11.12.2012 16:47

Инцидент произошел в 15.20 на Ленинском проспекте — вода разлилась на площади 50 кв. м. Пострадала женщина 1988 года рождения, которая проезжала в это время мимо места аварии на автомобиле. Попытавшись самостоятельно выбраться из машины, она получила ожоги ног.

В результате аварии на пониженные параметры теплоснабжения было переведено 34 жилых здания, 4 детских учреждения, 2 лечебных учреждения и 6 административных зданий, сообщают в МЧС РФ.

Движение по Ленинскому проспекту в сторону Московского проспекта частично ограничено.

Как отмечает РИА Новости, это уже не первая подобная авария в Петербурге за последнее время. Так, в конце позапрошлой недели мужчина получил ожоги при прорыве трубы горячего водоснабжения в Василеостровском районе. Кипяток тогда разлился на площади около 1,2 тысячи квадратных метров.

На прошлой неделе сообщения о лопнувших трубах и разливе воды поступали фактически ежедневно. В понедельник трубу прорвало у дома на проспекте Авиаконструкторов. Площадь разлива воды составила 40 квадратных метров. Во вторник специалисты устраняли аварию на Васильевском острове: днем на пересечении Среднегаванского проспекта и Детской улицы произошел разлив горячей воды на площади 200 квадратных метров. В среду, 5 декабря, произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения у дома №21 по Искровскому проспекту. Из-за этого тепло в 86 домов подавалось не в полном объеме. Днем 6 декабря из-за коммунальной аварии была нарушена подача тепла в 165 домов на улице Шелгунова в Невском районе города. Вечером в четверг автобус с пятнадцатью пассажирами провалился в промыв, образовавшийся из-за прорыва трубопровода на пересечении Тульской и Новгородской улиц в Центральном районе Петербурга.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга