Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге открылся общественный прокат велосипедов: первые полчаса бесплатно

03.07.2014 18:07

Сеть городских велопрокатов под патронажем городского правительства и «Банка Москвы» уже успешно функционирует и в столице, теперь оценить ее смогут и жители Петербурга. Взять велосипед напрокат довольно просто – нужно пройти легкую процедуру регистрации на сайте – ввести свои ФИО, электронный адрес и данные банковской карты,  а затем пополнить баланс. Первые полчаса поездки для человека будут абсолютно бесплатны.

Услуга проката велосипеда стоит 450 рублей в месяц, 100 рублей в сутки или 250 рублей в неделю и включает неограниченное число поездок в рамках заданного периода. Но есть одно условие – каждая из поездок не должна длиться более получаса. За остальное время нужно будет платить дополнительно сверх абонентской платы.

Велопрокатная станция представляет собой надежную конструкцию, защищенную от вандализма – для жителей уже доступны около 20 велосипедов с низкой рамой,  всего же закуплено около 500 велосипедов для размещения их почти по всему городу. Всего в Петербурге появится 28 таких пунктов велопроката.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Геннадий Полтавченко на открытии выразил уверенность в том, что городу нужна подобная услуга, а жители будут бережно обращаться со взятыми напрокат велосипедами.

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области