Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге задержали однорукого «форточника»

23.11.2020 16:25

Ранее судимый петербуржец без одной руки вместе с соучастником совершил квартирную кражу, попав в жилое помещение через окно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска Фрунзенского района на проспекте Большевиков задержали двух граждан, подозреваемых в квартирной краже. Одному из задержанных 37 лет, он проживает на проспекте Большевиков. Второму 36 лет, он без определенного места жительства. Оба коренные жители Петербурга, ранее судимы за квартирные кражи. У старшего из них отсутствует одна рука.

Полицейские установили, что днем 20 октября этого года злоумышленники проникли в квартиру на первом этаже на Софийской улице, отжав стеклопакет. Из жилого помещения они похитили различную технику и ювелирные изделия на общую сумму почти 160 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража,  совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемые заключены под стражу. При обыске у предполагаемых преступников обнаружили часть похищенного имущества, а также орудия для взлома пластиковых окон. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все факты противоправной деятельности задержанных.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга