Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожье построят мост через реку Свирь

08.09.2015 16:25

Новый мост будет пролегать через реку Свирь и соединит две части города Подпорожье. Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил проект планировки территории для проекта строительства, сообщает пресс-служба Правительства 47-го региона.

Василий Мосихин, глава Подпорожского района Ленинградской области рассказал Леноблинформу и о других перспективах, которые откроет для района новый мост.

«Новый мост соединит две части города Подпорожья, а также территорию района между двумя поселениями — Важинским и Никольским городскими поселениями, общей численностью 7 тысяч человек. Объясню на примере — если вдруг из строя выйдет существующая сейчас паромная переправа, то ближайший путь в эти населенные пункты будет лежать только через Карелию, а это почти 150 км. Там находятся и предприятия — лесозаготовительное предприятие, компания, добывающая нерудные материалы и единственная, на сегодняшний день, свалка в Подпорожском районе. Поэтому строительство моста имеет как социальное, так и экономическое значение», - рассказал глава.
Кроме того, мост обеспечит автотранспортную связь северо-восточных территорий Ленинградской области. На пересечении проектируемой дороги с магистралью предусмотрено сооружение транспортной развязки с обособленными съездами. Построены они будут на разных уровнях. Общая протяженность строительства составит 2,79 километра.
«Мост будет строиться в два этапа — строительство, непосредственно, мостовой переправы и подхода к ней, т. е. выход на существующую сейчас дорогу областного значения «Лодейное поле-Вытегра» и строительство продолжения дороги на Петрозаводск и дальше на Мурманск. Это позволит значительно сократить путь до этих городов», - объяснил Василий Васильевич.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области, проектная документация нового моста уже находится в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Для положительного заключения экспертизы собраны все необходимые документы. Как только положительно заключение экспертов будет получено, 47-й регион приступит к конкурсным процедурам для поиска подрядчика для строительства.

По прогнозам главы Подпорожского района строительство нового моста может начаться сразу после Нового года.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района